Окончание учебного года — для всех активный финиш!
2026-05-17 15:30
Окончание учебного года — для всех активный финиш! 🎓
Вот и у нашей Шахматной дружины настали времена "экзаменов".
В субботу сборная нашей школы провела Матч-Турнир в г. Дедовск. Соперником была команда местных юных шахматистов школы — "ЛИЦЕЯ". В назначенное время, в полном составе и даже с запасными игроками, наша Команда прибыла в Дедовск.
В первом туре — наш цвет фигур "Чёрный"... ♟️
Играть Чёрными — всегда чуть сложнее... В упорной и сложной борьбе наши Лидеры на 1-й и 2-й досках проиграли... Но 1-й тур всё-таки за нами: 6:4! 👏
У нас отличились-победили: НАЗАР ВАФИН (3-я доска), АКОПОВ ВАЛЕРА (6-я доска) и все наши девушки: ШУМИЛОВА СОФИЯ, СТЕПАНОВА ВЕРА и АЛИСА ГОРЕЛИКОВА. Алиса, правда, сыграла лишь вничью, но эта ничья стоит Победы! 🏆
У Алисы остался лишь один Король против фигуры и проходной Пешки у соперника! Пешка рвётся в Ферзи! Но умелым маневрированием Король Алисы "залез" в пат, и... нужная Ничья с очень сильным соперником (4-е место в своей школе!) 🤝
Также хочу отметить МАРКА ПЛАТОНОВА. Приехав как запасной, Марк был вынужден играть вместо нашего заболевшего игрока на 5-й доске 😱 с очень сильным соперником (2-е место в школе!!). И Победил! 💪
Второй тур, играла вся команда уже Белыми Фигурами, дался легче. Победа 7,5:2,5! И общая Победа в Матче — 13,5:6,5! 🎉
Наибольший вклад в нашу копилку очков внесли: Назар Вафин, Акопов Валерий, Степанова Вера, Шумилова София! У всех 100%-й результат: 2 игры — 2 Победы! 🔥
По одной Победе у ВОЛОДИ ГОЛОВКИНА, БЫЧИХИНА ЕГОРА и нашего второго запасного МАРКА ПАТРОНОВА.
Параллельно с основным командным Турниром шёл Турнир запасных игроков (5 участников). В нём тоже Победители — наши ребята!
Марк Патронов — 1-е место! Марк Платонов — 2-е место!
Ну и в конце соревнований в личной дополнительной партии две Лучшие девушки-Шахматистки разыграли Специальный приз. Победила ШУМИЛОВА СОФИЯ! 👏
Капитан нашей команды поднял Золотой Кубок Победы! А вся команда получила Золотые медали! 🥇
Поздравляем! 🎉♟️
Следующий Матч-Турнир нашей Команды уже в следующую субботу (23.05.26) с командой "СНЕГИРИ".
📸 Больше фото и видео 📸 https://disk.yandex.ru/d/C8u_7kgI0SINKA