Школьная жизнь

Наша шахматная дружина снова лучшая

2026-05-24 20:11
♟️ НАША ШАХМАТНАЯ ДРУЖИНА СНОВА ЛУЧШАЯ ‼️

В субботу юные шахматисты одержали очередную победу! 🏆

На этот раз нам покорилась команда «СНЕГИРИ»!

Матч проходил в Дедовске, в местном ДК.

Начало матч-турнира было «не очень». По разным причинам не смогли приехать в составе нашей команды основной игрок (заболел) и запасной. Пришлось сражаться 11 против 12 у соперников.

Правда, и у соперников были потери. Да ещё какие!!

Капитан команды «СНЕГИРИ» — ИВАН ШКАПЯК, один из сильнейших шахматистов Истринского района, уехал в СОЧИ на Первенство РОССИИ ❗️

А без капитана, прознав про силу команды «СЕМЬЯ» (разгром в прошлом матче команды Дедовска 13:6 ❗️), отказались под разным предлогом играть лидеры «снегирёвцев»: у кого-то завтра экзамены, кто-то уехал куда-то, кто-то резко занемог...

В общем, сопернику в срочном порядке пришлось решать кадровые вопросы!

Чтобы не сорвать матч и не получить «техническое поражение», решение было найдено: снегирёвцы выставили наполовину «молодёжный» состав! Включили четырёх дошкольников из группы подготовки, плюс пригласили трёх игроков из других шахматных клубов (Истра, Дедовск, Кострово).

В общем, нам предстояло играть чуть ли не со сборной Истринского района!

Увидев очень юный состав соперников (30% — дошкольники ❗️), наши поступили благородно: капитан ВОЛОДЯ ГОЛОВКИН посоветовался с лидерами своей команды и отдал в обоих турах матча «снегирёвцам» белый цвет фигур!

Наши победы в обоих турах матча были безоговорочными.

Общий счёт матча — 16:8! 🏆

Заслуженный Золотой Кубок Победы — наш! А золотые медали украсили грудь каждого нашего спортсмена!! 🥇

Наибольший вклад в копилку Победы внесли наши лидеры: Головкин Володя, ВАРЛАМОВ ПЁТР и ВАЛЕРА АКОПОВ, а также наши девушки-красавицы — обе получили специальные призы как лучшие среди девушек матч-турнира: АЛИСА ГОРЕЛИКОВА и ВЕРА СТЕПАНОВА.

У всех 100%-й результат: 2 игры — 2 победы ❗️

Из младшего поколения хочу отметить МАРКА ПАТРОНОВА: у него тоже 2 победы, правда, в 3 играх.

По одной победе принесли в нашу «копилку»: ТИМУР ШУБИН, НАЗАР ВАФИН, ШУМИЛОВА СОФИЯ и МАРК ПЛАТОНОВ (у него 2 ничьи).

После подведения итогов матча и награждения участников состоялся небольшой турнир: выявлялся чемпион в личном зачёте!

Тут 1-е место, сыграв вничью, поделили опять «наши»: Головкин В. и Акопов В. И оба получили спецпризы. 👏

ПОЗДРАВЛЯЮ победителей с отличным результатом в матче и хорошим финишем года!

Спасибо родителям-болельщикам, которые дружно поддерживали спортсменов! Правда, иногда излишне... Некоторым участникам не удавалось справиться с волнением, играя «под надзором».

Шахматный сезон на этом закончен.

Всем шахматистам — хороших каникул и активного лета!! ☀️

Думаю, в следующем году нам нужно выставить нашу команду на турнир «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ» — турнир школ — в своём Красногорском районе!

Тренер по шахматам ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ ШТИН

📸 Больше фото и видео 📸
https://disk.yandex.ru/d/unfM0jANmHZDsg

Присоединяйтесь к нам в MAX:
https://max.ru/join/Vz0JraBRywTZbODSliXs5Nx08IQxT4dlOU7qCwsxJs4

#школаСемья
#мыпонимаемдетей
#шахматы