♟️ НАША ШАХМАТНАЯ ДРУЖИНА СНОВА ЛУЧШАЯ ‼️
В субботу юные шахматисты одержали очередную победу! 🏆
На этот раз нам покорилась команда «СНЕГИРИ»!
Матч проходил в Дедовске, в местном ДК.
Начало матч-турнира было «не очень». По разным причинам не смогли приехать в составе нашей команды основной игрок (заболел) и запасной. Пришлось сражаться 11 против 12 у соперников.
Правда, и у соперников были потери. Да ещё какие!!
Капитан команды «СНЕГИРИ» — ИВАН ШКАПЯК, один из сильнейших шахматистов Истринского района, уехал в СОЧИ на Первенство РОССИИ ❗️
А без капитана, прознав про силу команды «СЕМЬЯ» (разгром в прошлом матче команды Дедовска 13:6 ❗️), отказались под разным предлогом играть лидеры «снегирёвцев»: у кого-то завтра экзамены, кто-то уехал куда-то, кто-то резко занемог...
В общем, сопернику в срочном порядке пришлось решать кадровые вопросы!
Чтобы не сорвать матч и не получить «техническое поражение», решение было найдено: снегирёвцы выставили наполовину «молодёжный» состав! Включили четырёх дошкольников из группы подготовки, плюс пригласили трёх игроков из других шахматных клубов (Истра, Дедовск, Кострово).
В общем, нам предстояло играть чуть ли не со сборной Истринского района!
Увидев очень юный состав соперников (30% — дошкольники ❗️), наши поступили благородно: капитан ВОЛОДЯ ГОЛОВКИН посоветовался с лидерами своей команды и отдал в обоих турах матча «снегирёвцам» белый цвет фигур!
Наши победы в обоих турах матча были безоговорочными.
Общий счёт матча — 16:8! 🏆
Заслуженный Золотой Кубок Победы — наш! А золотые медали украсили грудь каждого нашего спортсмена!! 🥇
Наибольший вклад в копилку Победы внесли наши лидеры: Головкин Володя, ВАРЛАМОВ ПЁТР и ВАЛЕРА АКОПОВ, а также наши девушки-красавицы — обе получили специальные призы как лучшие среди девушек матч-турнира: АЛИСА ГОРЕЛИКОВА и ВЕРА СТЕПАНОВА.
У всех 100%-й результат: 2 игры — 2 победы ❗️
Из младшего поколения хочу отметить МАРКА ПАТРОНОВА: у него тоже 2 победы, правда, в 3 играх.
По одной победе принесли в нашу «копилку»: ТИМУР ШУБИН, НАЗАР ВАФИН, ШУМИЛОВА СОФИЯ и МАРК ПЛАТОНОВ (у него 2 ничьи).
После подведения итогов матча и награждения участников состоялся небольшой турнир: выявлялся чемпион в личном зачёте!
Тут 1-е место, сыграв вничью, поделили опять «наши»: Головкин В. и Акопов В. И оба получили спецпризы. 👏
ПОЗДРАВЛЯЮ победителей с отличным результатом в матче и хорошим финишем года!
Спасибо родителям-болельщикам, которые дружно поддерживали спортсменов! Правда, иногда излишне... Некоторым участникам не удавалось справиться с волнением, играя «под надзором».
Шахматный сезон на этом закончен.
Всем шахматистам — хороших каникул и активного лета!! ☀️
Думаю, в следующем году нам нужно выставить нашу команду на турнир «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ» — турнир школ — в своём Красногорском районе!
Тренер по шахматам ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ ШТИН
📸 Больше фото и видео 📸
https://disk.yandex.ru/d/unfM0jANmHZDsg
Присоединяйтесь к нам в MAX:
https://max.ru/join/Vz0JraBRywTZbODSliXs5Nx08IQxT4dlOU7qCwsxJs4
#школаСемья
#мыпонимаемдетей
#шахматы
В субботу юные шахматисты одержали очередную победу! 🏆
На этот раз нам покорилась команда «СНЕГИРИ»!
Матч проходил в Дедовске, в местном ДК.
Начало матч-турнира было «не очень». По разным причинам не смогли приехать в составе нашей команды основной игрок (заболел) и запасной. Пришлось сражаться 11 против 12 у соперников.
Правда, и у соперников были потери. Да ещё какие!!
Капитан команды «СНЕГИРИ» — ИВАН ШКАПЯК, один из сильнейших шахматистов Истринского района, уехал в СОЧИ на Первенство РОССИИ ❗️
А без капитана, прознав про силу команды «СЕМЬЯ» (разгром в прошлом матче команды Дедовска 13:6 ❗️), отказались под разным предлогом играть лидеры «снегирёвцев»: у кого-то завтра экзамены, кто-то уехал куда-то, кто-то резко занемог...
В общем, сопернику в срочном порядке пришлось решать кадровые вопросы!
Чтобы не сорвать матч и не получить «техническое поражение», решение было найдено: снегирёвцы выставили наполовину «молодёжный» состав! Включили четырёх дошкольников из группы подготовки, плюс пригласили трёх игроков из других шахматных клубов (Истра, Дедовск, Кострово).
В общем, нам предстояло играть чуть ли не со сборной Истринского района!
Увидев очень юный состав соперников (30% — дошкольники ❗️), наши поступили благородно: капитан ВОЛОДЯ ГОЛОВКИН посоветовался с лидерами своей команды и отдал в обоих турах матча «снегирёвцам» белый цвет фигур!
Наши победы в обоих турах матча были безоговорочными.
Общий счёт матча — 16:8! 🏆
Заслуженный Золотой Кубок Победы — наш! А золотые медали украсили грудь каждого нашего спортсмена!! 🥇
Наибольший вклад в копилку Победы внесли наши лидеры: Головкин Володя, ВАРЛАМОВ ПЁТР и ВАЛЕРА АКОПОВ, а также наши девушки-красавицы — обе получили специальные призы как лучшие среди девушек матч-турнира: АЛИСА ГОРЕЛИКОВА и ВЕРА СТЕПАНОВА.
У всех 100%-й результат: 2 игры — 2 победы ❗️
Из младшего поколения хочу отметить МАРКА ПАТРОНОВА: у него тоже 2 победы, правда, в 3 играх.
По одной победе принесли в нашу «копилку»: ТИМУР ШУБИН, НАЗАР ВАФИН, ШУМИЛОВА СОФИЯ и МАРК ПЛАТОНОВ (у него 2 ничьи).
После подведения итогов матча и награждения участников состоялся небольшой турнир: выявлялся чемпион в личном зачёте!
Тут 1-е место, сыграв вничью, поделили опять «наши»: Головкин В. и Акопов В. И оба получили спецпризы. 👏
ПОЗДРАВЛЯЮ победителей с отличным результатом в матче и хорошим финишем года!
Спасибо родителям-болельщикам, которые дружно поддерживали спортсменов! Правда, иногда излишне... Некоторым участникам не удавалось справиться с волнением, играя «под надзором».
Шахматный сезон на этом закончен.
Всем шахматистам — хороших каникул и активного лета!! ☀️
Думаю, в следующем году нам нужно выставить нашу команду на турнир «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ» — турнир школ — в своём Красногорском районе!
Тренер по шахматам ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ ШТИН
📸 Больше фото и видео 📸
https://disk.yandex.ru/d/unfM0jANmHZDsg
Присоединяйтесь к нам в MAX:
https://max.ru/join/Vz0JraBRywTZbODSliXs5Nx08IQxT4dlOU7qCwsxJs4
#школаСемья
#мыпонимаемдетей
#шахматы